Про Фестиваль Тюльпанов в районах

Калмыкия Сегодня 28 марта в Элисте в пресс-центре РИА «Калмыкия» прошёл брифинг, участники которого рассказали о проведении Фестиваля тюльпанов в Городовиковском, Яшалтинском, Приютненском и Ики-Бурульском районах.

Спикерами выступили Шорваева Галина Леонидовна, Виталий Буваев, Нина Аджадыкова и Анастасия Соляная.

Как отметили организаторы, на Юге жителей и гостей районов Республики Калмыкия ждет насыщенная программа мероприятий, включающая в себя гастрономические фестивали с национальной кухней разных народов, кулинарные конкурсы, концерты, лошадиные скачки, выставки и многое другое.

«15 апреля на территории Маныческого СМО, которое находится в долине озера Маныч-Гудило состоится Фестиваль тюльпанов. Будет представлен этнографический хотон, где гости смогут познакомиться с кочевым бытом калмыков и эстонского народа, побывать в кибитке и избе, увидеть изделия декоративно-прикладного искусства и приобрести сувениры», — поделился официальный пресс-секретарь Яшалтинского района Виталий Буваев.

Утверждена Программа Фестиваля Тюльпанов в районах.

«Помимо этого, жители и гости нашего района могут насладиться концертом «Цвети, мой край тюльпанов!», в программе которого примут участие самобытные творческие коллективы Яшалтинского района. Жемчужиной фестиваля станет проведение спортивных состязаний по различным дисциплинам, главными из которых станут лошадиные скачки и собачьи бега. Кроме того, любой желающий может принять участие в таких дисциплинах, как стрельба из лука, армрестлинг, гиревой спорт и перетягивание каната. Для детей также будут организованы отдельные спортивные соревнования», — добавил официальный пресс-секретарь Яшалтинского района Виталий Буваев.

По словам организатора, победителей и призеров скачек ждут ценные призы и подарки, среди которых есть автомобиль, мотоцикл, телевизор, холодильник и многое другое.

В туристической зоне на полуострове «Пятисотка» Яшалтинского района также будет организован пеший маршрут по экологической тропе с возможностью доплыть на лодке через озеро Маныч-Гудило до дикого острова тюльпанов. Маршрут будет организован заповедником «Черные земли».


Фестиваль тюльпанов Калмыкия

В Приютненском районе Республики Калмыкия Фестиваль тюльпанов пройдёт в степи с 16 до 23 апреля 2023 года.

«Мероприятия пройдут на территории заповедника Тюльпановый остров Октябрьского СМО. Гостей ждут этно-кибитки, обставленные национальным убранством. Хозяин и хозяйка кибитки встретят гостей и расскажут им о быте, а также о том, что значит та или иная деталь интерьера. Рядом с кибиткой будут раздавать традиционный калмыцкий чай и борцоки», рассказала директор МКУ «Дом Культуры» Приютненского района Анастасия Соляная.

«Будет подготовлена концертная программа, параллельно с ней также пройдут спортивные состязания: метание копья, аркана, стрельба из лука, перетягивание каната и армрестлинг», — дополнила Анастасия Соляная.

В рамках Фестиваля тюльпанов праздничные мероприятия пройдут и в Ики-Бурульском районе. Жителей и гостей района приглашают на фольклорно-этнографический праздник в поселке Ики-Бурул.

«29 апреля на главной сцене парка «Бумба» пройдут выступления коллективов художественной самодеятельности, на стадионе – спортивные состязания. Также проведем гастрономический фестиваль с национальной кухней и кулинарный конкурс с большим призовым фондом. Обязательно будет оформлен калмыцкий хотон и подготовлена торговая зона», — рассказала официальный начальник культуры администрации Ики-Бурульского РМО Аджадыкова Нина Николаевна.

«22 апреля на территории Дубовой рощи Городовиковского района будет расположена фольклорно-этнографическая стоянка. Будет расположен хотон, гости смогут познакомиться с традиционным бытом калмыков и русского народа, с казачьей культурой. Праздник будет представлен в виде площадки дружбы, где можно будет увидеть не только калмыцкую культуру, но и казачий курень, русскую избу, будут развернуты площадки, где студенты наших колледжей проведут мастер-классы. Будут работать аниматоры для детей. Также будет представлена выставка элитных голубей и декоративных птиц от частного заводчика», — рассказала заведующая Городовиковского городского Дома культуры Шорваева Галина Леонидовна.


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Программа
    Концерт
    Концерт
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты